Дом или квартира – что лучше?

Людям иногда хочется что-то менять. В том числе такую немаловажную вещь, как место жительства. И здесь встаёт вопрос – а где лучше жить: в городе или в частном доме?

Масса людей, утомлённых шумом и беготнёй больших городов, сладко грезит о тихом и спокойном лоне природы, а сельские жители мечтают о том, чтобы переехать в город, с его огнями, яркой рекламой, быстрым темпом жизни и перспективами. Но существует ещё и чисто прикладной аспект вопроса, где лучше жить.

Что в городе экологическая ситуация однозначно проигрывает чистому воздуху пригородов и сёл – это и так понятно. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что в деревне или коттеджном посёлке Вы не столкнётесь с такой проблемой, как пробки.

Для людей, которые большое значение придают дизайну, сельская местность однозначно более привлекательна. Квартиры в городских домах обезличены, чего не скажешь о домах в сельской местности, которые имеют своеобразный колорит. Окружающий дом участок можно стилизовать таким образом, чтобы эта территория, дом и его внутренняя обстановка составляли одно целое. В этом случае всё, начиная от мебели для прихожей и далее заканчивая сантехникой в ванной, будет «работать» на одну идею – общей гармонии дома и участка. И конечно, своя территория около дома даёт простор для творчества, чего никак нельзя сказать о городских дворах. Если Вы имеете участок, никто не запретит Вам устроить на нём альпийскую горку, пруд или фонтан, выложить дорожки плиткой или расстелить везде газон. В городе Вы такой возможности лишены.

Но вопрос вопросов – это, конечно, работа. Вы можете переехать в коттеджный посёлок только в том случае, если сможете добираться оттуда до работы и обратно каждый день. Ну, или если Ваше присутствие на работе каждый день не требуется. В противном случае путь до работы окажется таким долгим, что один этот минус сведёт на «нет» все достоинства сельской жизни. В этом смысле представителям творческих профессий проще – где они, там и работа.

Преимущества работы с нами