Где лучше покупать недвижимость?

Это вопрос отнюдь не праздный. Даже (а может быть, в первую очередь) весьма состоятельные люди подходят к решению о покупке жилья самым тщательным образом, и тому есть, по меньшей мере, две причины. Во-первых, дороговизна жилья. По соотношению зарплат и стоимости квадратного метра в России для покупателя недвижимости ситуация далеко не из приятных. В этом отношении в странах Запада всё обстоит куда лучше, но переезд туда означает разрыв со всеми друзьями и родственниками, полную смену окружения, да и языковой барьер вместе с культурным никто не отменял… Поэтому для подавляющего числа россиян покупка жилья в России – единственный приемлемый вариант.

Ну а вторая причина, по которой к покупке жилья следует подходить со всей ответственностью, заключается в том, что цены падать в обозримом будущем не собираются, а это значит, что жилплощадь – отличные инвестиции.

Сейчас, в посткризисном мире, цена на недвижимость возвращается к тем показателям, которые наличествовали до 2008 года, однако наблюдаются и иные тенденции. Например, недвижимость в Ульяновской области дорожает, но наблюдается повышение спроса и на вторичное жильё.

Большая часть жилья в России (да и в мире) покупается в ипотеку. С этой точки зрения география Вашей гипотетической квартиры не очень-то важна, поскольку цены на ипотеку по всей стране установились примерно одинаковые, 14-16%. Ну, разве что, если Вы – учитель, которому ещё нет 35 лет, то Вам дадут дешевле - 8,5%.

Ну и конечно, благоустройство. Ведь хочется, чтобы рядом были не только школа, поликлиника и большие магазины, но и сад, а возможно, и парк; чтобы у Вашего дома было всегда чисто, и мусор вывозили вовремя, да и от удобной парковки точно никто не откажется. Сейчас по всей стране развёрнуто строительство благоустроенного жилья, которое отвечает всем вышеприведённым требованиям, и не только им, но здесь нужно отдельно смотреть в каждом случае.

Преимущества работы с нами