Как озеленить участок

Покупаете ли Вы дачу или строите загородный дом самостоятельно, вопрос об озеленении участка встаёт неминуемо. Ведь кому будет приятно жить в удобном, тёплом и просторном доме, если за окном не окажется приятного вида и сада, где можно погулять и полюбоваться цветами? Озеленение – это часть общего благоустройства и, пожалуй, самая приятная часть.

Озеленение участка обычно осуществляется после всех строительных работ, которые включают в себя не только само строительство дома, но и прокладку дорожек, подведение к дому коммуникаций и подобного.

Озеленение участка подразумевает под собой как высаживание цветов, создание клумб и альпийских горок, так и более сложные мероприятия: постройку беседок и павильонов, установку скамеек, а также такую весьма распространённую вещь, как создание водоёмов на участке. Несмотря на то, что всё это в буквальном смысле озеленением не является (ну, разве что если скамейку в зелёный цвет покрасить), все эти мероприятия рассматриваются как родственные озеленению.

Создание водоёмов сопряжено с некоторым сложностями, и одна из них – наличие воды. Откуда её брать? Вполне разумный вариант – выкопать скважину. В пользу этого варианта говорит то, что стоимость бурения скважин на воду сейчас не так и высока. Кроме того, скважина – это отличная альтернатива колодцу, ведь вода в скважине более чистая, а зимой она не замерзает. Используя скважину, можно построить настоящий фонтан и брать воду прямо из него, совсем как поступали древние римляне. В этом случае фонтан будет выполнять две функции: эстетическую и практическую.

Быстро озеленить участок можно при помощи расстилки газонов, которые представляют собой прочные рулоны ярко-зелёной густой травы. Существует простая технология настила травы в рулонах, требующая снятия дёрна, разрыхления и увлажнения почвы. Если всё сделано верно, то очень быстро вместо зарослей сорняков у Вас под ногами будет шелестеть насыщённо-зелёная трава.

Преимущества работы с нами