Как выбрать качественные стройматериалы?

Успешность процесса благоустройства зависит не только от опыта и вкуса дизайнера или от того, с какой любовью высаживались цветы на клумбу. Конечно, тщательность укладка плитки скажется на красоте и долговечности построенной дорожки, но фактор, который можно назвать основным при благоустройстве и строительстве – это качество стройматериалов. Как же выбрать кирпич, плитку, металлопрофиль, черепицу и массу других необходимых в строительстве и благоустройстве материалов?

• Помните, что принцип «дешёвое – плохо, дорогое – хорошо» не срабатывает в полной мере. Нет, конечно, качественные материалы не будут стоить очень маленькие деньги, но часто цена на только что выпущенный материал бывает неоправданно высокой. Поэтому лучше приобретать материалы, которые уже какое-то время присутствуют на рынке.

• В пользу уже известного материала говорит и то, что мастерам отлично известны его качества: как этот материал ведёт себя на холоде, на жаре и вообще те обстоятельства, которые становятся известны только с опытом.

• Технологии постепенно дешевеют. Цена падает при попадании на рынок товара-заменителя. Например, цена кирпича снижается, когда есть возможность приобрести вместо него теплоблоки.

• Строительство дорог или промышленных объектов может производиться из таких материалов, которые для благоустройства дома или дачи никак не подойдут. Конечно, все строительные материалы должны соответствовать требованиям санитарных норм, но некоторые материалы оказывают негативное воздействие на организм. Это воздействие в перспективе может вызвать тяжёлые заболевания.

• Сезонность. Именно потому, что сезон строительства – это солнечное, сухое и жаркое время года, покупать стройматериалы лучше зимой. В то время, когда никаких строек не ведётся, спрос на материалы для строительства, конечно, падает, а это заставляет производителей и продавцов снижать цены.

Преимущества работы с нами