Строительство подъездных путей к коттеджным посёлкам

Динамично развивающийся рынок коттеджного строительства дал толчок и такой отрасли, как сооружение подъездных путей к этим посёлкам. Песчаные или щебневые дороги показывают себя неэффективными, они легко разрушаются, возникают неровности и колдобины. К тому же, щебень, вылетая из-под колёс машины, движущейся впереди, может повредить автомобиль сзади. Поэтому правильное решение – дороги из прочного материала, как и например покупка окон у известных брендов.

Таки материалом могут стать асфальтовая крошка, асфальт или асфальтобетон. Характеристики каждого из этих материалов делают его самым подходящим в той или иной ситуации.

- асфальтовая крошка – наиболее экономичный вариант строительства. Будучи вторичным сырьём, получаемым из переработанного асфальта, она сохраняет в себе его вяжущие свойства. А если технология строительства такой дороги была соблюдена, то она может служить очень долго. Правда, с одним условием – чтобы интенсивность движения была небольшой.

- асфальт – основной строительный материал для дорог. Из всех перечисленных выше материалов он самый дорогой и самый надёжный. В месте, где осуществляется строительство коттеджей из газобетона под ключ, прокладка асфальтовой дороги оправданна, если этот посёлок достаточно большой, по нему движутся тяжёлые автомобили или же владельцы зданий, расположенных тут, хотят получить дорогу на долгие десятилетия.

- асфальтобетон – это ещё один вариант. В жарком климате асфальт может плавиться, создавая неудобства. Асфальтобетон же – материал для строительства дорог, который не плавится, обладает большой твёрдостью и вообще оптимально сочетает в себе качества бетона и асфальта.

Несмотря на различия строительного материала, технология постройки дорог примерно одинакова. Сначала ведутся земляные работы, связанные с разметкой территории и рытьём дорожного корыта. Затем идёт засыпка песка, щебня, их трамбовка и выравнивание. И лишь затем укладывается дорожное покрытие.

plastika-okon.ru

Преимущества работы с нами