Декоративно-прикладные архитектурные формы

Иногда после завершения основных работ на дачном участке или строительства парка и детской площадки вдруг становится ясно, что чего-то не хватает. Вроде бы всё есть, но возникает ощущение какой-то незаполненности, незавершённости. В этом случае для завершения благоустройства можно использовать декоративные архитектурные формы, называемые также малыми.

Что это такое

Под малыми архитектурными формами понимаются элементы дизайна, которые улучшают его внешний вид, придают завершённость всей композиции, но не только. Декоративные элементы архитектуры способны сделать пребывание в саду или в парке куда более приятным с эстетической точки зрения, а также повысить уровень комфорта. Это всевозможные скамейки, столики, беседки, павильоны, перила, скульптуры, даже камень, правильно подобранный и хорошо вписывающийся в пространство, его окружающее, может сыграть свою, уникальную роль.

Подробнее

• Вдруг, за высоким кустарником, когда заканчивается под ногами мощёная дорожка, увидеть беседку или павильон – какая приятная неожиданность для гостей дома! Ведь в павильоне можно укрыться от посторонних глаз, попить чай, поболтать. Беседка – это обычно чуть более открытое сооружение, нежели павильон, поэтому в холодную погоду там будет не очень приятно, зато жарким летом можно насладиться тенью

• скамейки – необходимый атрибут, если речь идёт о большом саду или детской площадке. Когда солнце светит, а небо синеет, так не хочется возвращаться в дом, а поэтому нужно иметь возможность присесть где-нибудь на свежем воздухе

• людям всегда хочется чувствовать себя в безопасности, и здесь на помощь придут изгороди. Настоящей защиты они не дадут, но создать ощущение уединённости вполне могут, независимо от того, о каком месте идёт речь. Рулонный газон на загородном участке или асфальтовая крошка, на которой построена детская площадка – подходящую изгородь можно подобрать под любой ландшафт.

Кроме этих, существует ещё масса других малых архитектурных форм.

Преимущества работы с нами