Процесс укладки тротуарной плитки

Выполняя непосредственно [укладку тротуарной плитки](/paving), укладывайте ее в соответствии с установленными бордюрами, не вжимая в песок и не нарушая общий уровень поверхности. Строительная нить поможет выполнить уравнивание плитки.

Не двигайте плитку по песку, так как прокладочный слой должен быть всегда ровным. Каждую новую плитку прикладывайте к ранее установленной по краю. Между плитками оставляйте зазор 1/3 - 1/6 см и постоянно проверяйте общий уровень мощения тротуарной плитки.

Как установите все плитки - утрамбуйте брусчатку пластичной трамбовкой - так вы достигнете надежной фиксации плитки в песке. Рассыпьте по поверхности сухой песок, смещая его в щели между плитками метлой. Сыпьте песок, пока не заполните все плиточные швы. Зафиксированная плитка в будущем поможет сократить количество сорняков. Используйте только сухой песок!

Сметите остатки песка и покройте [уложенную брусчатку](/paving) герметиком. Это защитит плитку от пятен, сорняков и повреждений. И, наконец, получите удовольствие от проделанной работы и насладитесь ее результатом.

Преимущества работы с нами